Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое сплит-система с инвертором?


Сначала надо бы сказать, что такое сплит-система. Это кондиционер, состоящий из внутреннего и внешнего блоков. Внутренний блок в нем является нагревающим, а внешний охлаждающим.

Инверторными сплит-системами называются кондиционеры, которые имеют дополнительное устройство, именуемое инвертором. Это устройство изменяет рабочую частоту , управляя таким образом компрессорным оборудованием кондиционера.

У инверторных сплит-систем есть значительные преимущества по сравнению с неинверторными, так как инвертор , регулируя частоту работы компрессора, управляет его мощностью и плавно понижает ее в момент набора нужной температуры в помещении. Тем самым экономит расход электроэнергии и увеличивает срок службы компрессора. Производители утверждают, что инверторные системы кондиционирования потребляют электроэнергии на 50% меньше своих неинверторных "собратьев".


Сейчас модно называть привычные нам вещи модными терминами. На самом деле "Сплит-система" - это кондиционер. Состоит такой кондиционер из двух частей: внутреннего блока и наружного. А "инвертор" - это попросту преобразователь переменного тока в постоянный или постоянного в переменный. Сплит-система может быть с инвертором и без него. С инвертором система стоит дороже. Однако, российских пользователей это не останавливает: и сплит-система с инвертором становится все популярнее.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru