Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сплит-система влияет на здоровье человека?


В процессе работы сплит-системы воздух из помещения проходя через кондиционер охлаждается или нагревается и поступает обратно в помещение.

Замкнутое пространство помещения всегда наполнено насекомыми, грязью и пылью, незаметными для глаза человека, которые размножаются и заполняют кондиционер. Всё это, попадая в сплит-систему, где присутствует влага, начинает гнить и в этой благоприятной среде появляются болезнетворные микробы и бактерии

Вот здесь и начинаются проблемы со здоровьем, если периодически не чистить кондиционер, не мыть поверхности от грязи и пыли, и не проветривать помещение. Могут появится аллергические сыпь, кашель, а в дальнейшем все эти симптомы могут перерасти в хронические болезни.

Вторая проблема влияния сплит-системы на здоровье - это простудные заболевания. Помните, не надо в помещении делать северный холод, разница между наружной и внутренними температурами не должна превышать 10 градусов, тогда организму будет комфортно, и не находитесь под самим кондиционеров, сквозняк от жары не спасёт, а заболеть заболеете.

Третья проблема - это передача вирусов через сплит-системы кондиционирования. Бороться с этой напастью можно, исключительно, проведением дезинфекции всей системы раз в пол года, так советуют врачи-иммунологи.

Сплит-система здоровью не повредит, если придерживаться вышеперечисленных правил, а всё это зависит от нас.


Любая сплит - система может нанести ущерб здоровью человека, если за ней не ухаживать. Как правило это фильтры которые установленные в ней. Вот от них может идти угроза и если вовремя их не чистить то может случится и случается беда. Много чего инородного попадает при работе системы внутрь фильтров и это живучие болезнетворные микроорганизмы, которые впоследствии размножаются и обратно начинают попадать в комнатную среду тем самым заражая проживающих в помещениях людей. Таких фактов заражения много и они зафиксированы. Поэтому в любой инструкции даются сейчас рекомендации как чистить сплит - систему или заменять фильтры.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru