Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как не простудиться от сплит-системы?


В первую очередь, надо направить струю холодного воздуха, из внутреннего блока спил-системы, куда нибудь на потолок, не надо что бы струя дула прямо на человека.

Во-вторую очередь периодически проветривать помещение, сплит-система гоняет холодный воздух по помещению, притока свежего воздуха нет, спёртый и холодный воздух рассадник простудных заболеваний (вирусы, бактерии и так далее).

Не становиться под струю холодного воздуха, вспотевшим (разогретым с улицы).

А самое главное не забывать что резкое переохлаждение приводит к простуде, температура в помещении с кондиционером не должна резко отличаться о внешней, достаточно перепада в шесть градусов (это максимум, а вообще рекомендуют 3-6), что бы охладиться.

Вот эти рекомендации основные. А вообще все люди разные, кто-то спит в сугробе, а кто-то съел мороженное и заработал воспаление лёгких. Если есть предрасположенность к простудным заболеваниям, то сплит-систему лучше не устанавливать.


Как не простудиться от сплит-системы? Очень просто, надо придерживаться правил поведения в помещении с кондиционером и не создавать благоприятную обстановку для простуды.

Не ставьте сплит-систему на максимальный холод, если даже температура на улице зашкаливает за +35 градусов, от перепада температур организм, не успевая мягко адаптироваться, не включает защитные реакции и иммунитет, вот вам и насморк с кашлем и ангиной в один момент. Разница между внешней и внутренними температурами не должна превышать 10-12 градусов.

Не находитесь в прямой зоне работы кондиционера, как на продуваемой, сквозняк способствует появлению простуды.

Поток воздуха из сплит-системы направьте на потолок, если есть такая возможность, и он будет равномерно охлаждать помещение, не причиняя никому вред.

Сделайте выводы из вышеизложенного и не простужайтесь.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru