Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какая фирма производитель сплит-систем лучше?

Сплит-системы какого производителя самые надежные?


Ваш вопрос провоцирует нарушение п.9.12 правил...
Если интересуют ведущие бренды, то в "личку" могу отправить несколько.


Лучшие производители сплит систем, впрочем как и в любых других областях, это те компании которые ведут разработку и усовершенствования своих систем лично.

Другими словами, сами разрабатывают и сами внедряют, обычно такие фирмы в лидерах. Их продукция более технологична, ошибки предыдущих моделей учитываются и исправляются.

Менее брендовые , или мелкие, компании пользуются их разработками, не внедряя своих ( покупают лицензии на ноу хау и так далее).

По некоторым опросам в лидерах на этом рынке Mitsubishi Electric ("Мицубиси") это Японская компания. Японцы славятся своим качеством.

А вообще есть свои лидеры в разных ценовых диапазонах. Мицубиси это дорогой бренд, есть компании не ведущие своих разработок (уникальных), но тем не менее выпускают надёжные системы которые дешевле (как раз из-за отсутствия подобных разработок, ведь это уменьшает конечную цену). К примеру АЕРМЕК (это Итальянская компания).

Самые не дорогие сплит-системы выпускают в Китае, обычно это подделки под известные бренды.

Ниже ответа интересная картинка, по одному из опросов покупателей составили рейтинг наиболее популярных производителей сплит-систем. Получается что Мицубиси-Электрик ("Mitsubishi Electric") лучшая, (это прямой ответ на Ваш вопрос).


Сейчас очень большой выбор сплит-систем разных производителей. По высокому уровеню надёжности можно выделить следующих производителей: Daikin, MITSUBISHI ELECTRIC, MITSUBISHI HEAVY, PANASONIC, Toshiba, Hitachi. Естественно эти модели будут стоить дороже. По среднему уровню надёжности: KENTATSU, Hair, LG, Samsung,

PANASONIC (Китай), Lessar. Ну а уж к не очень надежным можно отнести следующие:

General Climate, Daewoo, Chigo, Delonghi. Как то так.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru