Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как избавиться от запаха канализации в туалете? Причины появления запаха?


Если живете в многоквартирном доме, то кроме того, что в канализационном стояке может появиться трещина, иногда бывает так, что виновата не трещина а сама фановая труба. Вот тот стояк канализационный, который идет через все квартиры до подвала, до горизонтального лежака, он должен выходить на крышу и сверху у этой трубы должен быть зонтик. Но иногда зонтик куда-то исчезает, внутрь трубы может попасть мусор, труба забивается и водяной затвор перестает действовать, причем во всех квартирах сразу. Тогда, когда вы смываете, образуется пониженное давление в трубе, вода из этого водяного замка всасывается в трубу, а вся вонища из канализации врывается в помещение. Иногда на верхних этажах жильцы в поисках лишних квадратных сантиметров убирают эту трубу и тогда страдают все соседи. Тут надо в ЖЭК обратиться всем или в Жилищную инспекцию, они заставят любителей лишней площади восстановить трубу.


Причина может быть только одна, где то появилось негерметичное соединение, ведь водяной затвор унитаза отлично удерживает все запахи из канализации и не даёт им проникнуть внутрь помещения. Так что или в трубе канализации появиласаь трещина или в соединении унитаза с этой трубой тоже что то не всё в порядке.


Я с прошлого года начал ежедневно применять Доместос, так сказать впервые в своей жизни, а до этого просто экономил. И Вы знаете что? Оказывается, при регулярном применении Доместоса (после каждого спуска воды), запах исчезает. Так же заклеил скотчем и стыки труб, видимо рассохлись.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru