Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли устанавливать систему вентиляции "Альпийская форточка" в помещении с глухим окном?


Для того, что бы ответить на вопрос "Можно ли устанавливать систему вентиляции "Альпийская форточка" в помещении с глухим окном?" нужно понять что же такое система вентиляции "Альпийская форточка" и для чего она нужна? Объясню это просто на обычном примере. Помните, когда-то везьде стояли обычные деревянные окна, которые перед зимой приходилось "протыкивать" ватой и хорошенько заклеивать? Обычно это хотя бы ненамного спасало нас от холодных ветров и морозов, но - зато обеспечивало постоянную естественную вентиляцию воздуха в комнате и в помещении.

Сейчас же, когда в 90% квартир уже стоят пластиковые окна - проблемы с вентиляцией обстоит гораздо хуже. Та вентиляция, что встроена в стены при строительстве чаще всего не "продувалась" уже много лет (а у нас в доме, например, модный сосед при ремонте её вообще заложил кирпичной кладкой, отрезав весь дом от притока воздуха - но это уже другая история), а щелей в окнах из пластика - нет. Что делать?

Вот тут российские производители и приходят к нам с идеей о новой системе вентиляции "Альпийская форточка". Её устанавливают обычно в комнатах над окнами, а так же в комнатах без окон для притока свежего воздуха. НЕ устанавливают такую систему только в ванной комнате, на кухне и в туалете, так как в этих комнатах нужна вентиляция вытяжного типа.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru