Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Вытяжка для кухни. Какая конструкция самая оптимальная?


если есть такая возможность, то лучше выбирать такую как на фото или что то подобное, что бы горячая смесь воздуха там могла накапливаться и концентрировано удаляться. Вентилятор лучше выбирать крышный если имеется индивидуальный канал. А если выделенного канала нет в принципе и устанавливать кухонную вытяжку нельзя, т.к. возможно нагнетание загрязненного воздуха в другие квартиры! Если соседи договорились и все поставили кухонные вытяжки с обратными клапанами, тогда возможно! Тогда лучше выбрать центробежный или канальный вентилятор, а не осевой.

Осевой вентилятор имеет очень слабый напор и не сможет преодолеть сопротивление сети воздуховодов или шахт. Но надо помнить что эти вентиляторы очень шумят. Так что лучше все равно крышный!


Самая оптимальная конструкция, это когда вытяжка перекрывает размер плиты по сторонам на 10-15 сантиметров. И с передней стороны на 5-10. Плюс важно учитывать ее производительность. А сама форма не влияет на что либо.


А что можете сказать по поводу конструкции вентиляторов? Какой выбрать: турбинный или простой лопастной? Есть ли у них существенная разница в производительности?



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru