Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как подобрать трубы для вытяжки?


Для быстрого и простого ремонта, без сложного монтажа, можно применить гофрированную трубу из алюминиевой фольги. Принцип данной трубы в том, что она во первых гибкая, а во вторых может растягиваться до необходимой длины, поэтому данную трубу очень легко смонтировать. Плюсом является и то, что внешний вид у такого приспособления с гофрированной трубой достаточно приемлемый, и в некоторых случаях даже не требует дополнительной отделки, в виде закрытия фасадом, мебелью или гипсо-картоном.

Другое дело пластиковые трубы для вытяжки. Как правило наиболее привлекательно смотрятся трубы с прямоугольным сечением. Крепятся они к вытяжке, стене и вентиляционному отверстию при помощи специальных переходников и крепежа. Так же есть трубы и круглого сечения.

Плюсом у пластиковых труб перед гофрированными является и меньшая шумность, а так же в них меньше скапливаются отложения, за счет гладкой поверхности.


Труб ля вытяжки не очень то и много, а если точнее, то их два вида: 1. Это гофрированная алюминиевая труба, и 2. пластиковая труба, которая подразделяется в свою очередь тоже на два вида, это с ркуглым и прямоугольными сечениями.

Что из них выбрать? Если не хочется долго возиться и хочется сделать подешевле, то гофрированная труба имнно для вас. Если хочется, чтобы при установке вытяжки и дизайн не подпортить, то хорошо впишутся пластиковые трубы с прямоугольным сечением. Хотя здесь поработать придется чуть подольше, работа сама по себе не сложная.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru