Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Стоит ли ремонтировать телефон?

Если он уже ломался дважды.У меня есть смартфон ,купил его и буквально через год у него потух экран,я его отдал в мастерскую,его сделали.он поработал с пол года и опять потух.Я купил себе другой телефон,а этот так и лежит,но выкидывать все равно жалко. Но думаю что ремонту он как то не поддается.


Не знаю обрадует Вас это или огорчит, но Вы далеко не единственный человек, которому не очень повезло с телефоном.

К сожалению, сейчас никто не застрахован от приобретения некачественного товара, и даже дорогая первоначальная стоимость нового телефона не может являться гарантией того, что он долго Вам прослужит.

Увы, качество и надежность сборки оставляет желать лучшего, да, и заводской брак так же имеет место быть.

Многие сетуют на то, что большинство отремонтированных в сервисных центрах телефонов по прошествии короткого времени снова ломаются по непонятным причинам. Так имеет ли смысл выбрасывать деньги на ветер раз за разом ремонтируя незадачливый телефон?!

Тем более, раз Вы уже купили себе замену, зачем ремонтировать старый телефон, который уже много раз после ремонта подводил.

Лучше продать его на запчасти в одном из сервисных центров, где Вас устроит цена за него.


У меня года 4 назад тоже подобное было, сломался телефон сенсорный исчез у меня звук, отнесла в ремонт, через полгода опять, через полгода опять в пятый раз я не стала его ремонтировать там и оставила. Его купили прямо в мастерской, какой толк делать если каждые полгода опять что-то вылезает. Я только деньги за ремонт переплатила получается.

Конечно выручила тоже немного, но хоть на первый взнос за новый телефон заплатила.

Подобная ситуация у нас была и с телевизором, почему-то сложилось впечатление, что поломанная вещь, хоть и отремонтированная опять выйдет из строя.


Я расскажу как делают некоторые недобросовестные фирмы по ремонту техники. Вот принесли вы им вещь, у вас определенная поломка. Они ее ремонтируют, но меняют хорошие детали на старые которые есть у них в запасе. Так что возможно вам просто ставили старые некачественные детали. Политика производителей такая, производить некачественные детали, чтобы потом их покупали еще и еще. Так что мой совет, вы его отремонтируйте, но в хорошем проверенном салоне.


Я считаю что не стоит. Мой муж всегда говорит что телефоны это одноразовые вещи. Ты его купил, попользовался и выкинуть. Следовательно дорогой покупать не нужно.

Хотя если стоит телефон 20-30-40 тысяч его очень жалко выкидывать. Но если первый раз отнесли в ремонт готовьтесь что будете носить постоянно.

Вывод:

не нужно покупать дорогие телефоны. Да и стиральные машины, посудомоечные тоже.


Как раз он был дешевый.Сейчас купил себе более дорогой.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru