Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

В какое время года лучше начинать ремонт? Почему?


Лучше всего ремонт производить в летнее время года.В это время можно менять батареи в комнатах и полотенцесушитель в ванной комнате(при ремонте ванной и туалета).При использовании штукатурки быстрее будет сохнуть, особенно если приходиться много наносить при выравнивании стен.Конечно все зависит от того какой ремонт будет производиться.Обычный косметический можно в любое время года.А если серьезный с заменой труб, батарей, облицовка плиткой, потолки, в кухне перенос газовой плиты и так далее - лучше всего как я сказал выше - в летнее время.Намного проще))


Это смотря что вы затеяли ремонтировать. Если установка новых окон, кондиционера или батарей и вообще какой либо сантехники, то лучше конечно летом. Во время замены придется отключать воду, это не понравится замершим соседям. Да кто знает на сколько затянется замена труб или стояка, ситуации разные бывают.

А если обои поклеить или вообще заняться внутренней отделкой, то разницы во времени года нет. Вообще у нас подавляющее количество строительных материалов предназначены для работы в плюсовую температуру. Так что лучше следовать инструкции, а то новый ремонт долго не протянет.


Ремонт можно делать круглый год, но лучше летом. Лично по мне, так когда заказчик требует сделать ему ремонт, то я просто иду и делаю. А вот когда я сам делаю ремонт в своей квартире, или в квартире родителей, то обязательно этот момент переношу на лето, так как и помещение можно проветрить. А для некоторых работ только лето и подходит, вот например оклейка стен обоями весьма тонкое занятие.


Я бы начинала весной, когда отключают отопление. как раз наступает пора, когда можно ремонтировать систему отопления и всё остальное. Если ремонт небольшой, то можно успеть еще летом съездить на море, а если капитальный - то успеете до осенних холодов. В любом случае, теплого времени впереди много, так что после окончания отопительного сезона можно начитать.


Конец весны больше всего подойдет для начала ремонта, а все потому, что и батареи можно перенести и успеть до нового года закончить ремонт шансов гораздо больше, чем у тех кто начнет в конце лета или осенью, а зимой вообще бесполезно, потому что все на каникулах.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru