Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли сделать качественный ремонт?


Тут смотря что делать.Одно это поклеить обои и другое положить плитку в ванной комнате или поменять трубы, батареи.Если рассмотреть на примере ванной: в кирпичном доме надо прежнюю штукатурку сбить перфоратором, потом правильно расположить маяки и нанести ровным слоем штукатурку.Когда высохнет положить плитку на пол и на стены.Если есть навык, можно самому сделать.А если нет, лучше специалиста пригласить. Ламинат например положить возможно своими руками, это не сложно.Батареи и трубы лучше профессионалам довериться. Двери поменять можно.Натяжной потолок к примеру надо приглашать.

Можно сделать качественный ремонт своими руками, но необходимо иметь небольшой навык и главное желание, тогда все получится.


Я бы сказал, что только своими руками качественный ремонт и делается. Даже если вы не гуру в строительстве и отделке, то все равно вы лучше сделаете ту же поклейку обой за неделю, чем профессионал за пару часов. Спешка в строительстве - очень большой недостаток. Не забываем о слове халтурщик. Он за деньги работает, ЗА ДЕНЬ ГИ!



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru