Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как и какую беседку быстро сделать за день? С какого материала: кирпич, дерево?


Ну, я так думаю, что из кирпича сделать за день полностью сделать беседку не получится, потому как надо будет сначала сделать кирпичные стены, потом, некоторое время (хотя бы одни сутки) подождать, пока возьмется раствор, и только потом приступать к обустройству крыши над беседкой.

В случае же с беседкой из деревянного материала всю беседку собрать за день вполне реально. тем более, что есть такие конструкции деревянных беседок, в которых очень много проемов и в нижней и в верхней части, и материала на такую беседку уходит совсем мало, и сборка у них достаточно быстрая.

Например, возьмем вот такую конструкцию деревянной беседки:

С чего начать строительство такой беседки? Конечно, с изготовления и установки ее пола.

основа для пола устанавливается из деревянного толстого бруса на заранее подготовленном и выровненном месте. шесть равных отрезков бруса под углом соединяются друг с другом, образуя правильный шестигранник. Затес на это основание укладываются половые доски. Все деревянные элементы пола предварительно обрабатываются антисептическим и гидрофобным составом.

Затем к полу крепятся вертикальные стойки. между стойками монтируются перила и делается верхняя обвязка стоек, к которой потом будет крепиться каркас для крыши.

На фото изображена беседка с дощатой крышей, но можно покрыть крышу не только досками, но и мягкой кровлей, или металлическим кровельным материалом.

Вот такой вид у крыши внутри беседки:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru