Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Ремонт квартиры делать или нанять рабочих?


Смотря какую цель вы преследуете. И какой конкретно ремонт?

Если вы планируете капитальный ремонт, то вам лучше нанять специалистов, профессионалов своего дела, это будет дешевле и практичнее, во всех отношениях. Самостоятельно вы не сможете поменять инженерные сети, такие как водопровод, отопление, канализацию и электропроводку. Не говоря о том, что вам понадобится дорогостоящее специальное оборудование, нужен еще и опыт, лицензия.

В общем для капитального ремонта однозначно нужны спецы и вы сбережете время, нервы и деньги.

Если вам требуется текущий, косметический ремонт, тут я думаю вы справитесь своими силами. Даже работая вечерами, после основной работы.

Начните с того, что составьте план ремонта, то что вы хотите обновить, переделать. Затем необходимо составить приблизительную смету строительных, отделочных и расходных материалов, которые могут вам понадобиться. И можете отправляться в магазин.

В магазине продавцы-консультанты, как правило имеют достаточную квалификацию для того, что бы оказать вам исчерпывающую консультацию, по интересующим вас вопросам. и даже если вы, что то не учли,они ничего не упустят.

Итак вы закупили стройматериалы, у вас есть план, приступайте. Сейчас в интернете и на телевидении полно всевозможных видео уроков, телепрограмм посвященных строительству и ремонту. Поэтому вам не составит труда найти то, что вас интересует.


Тут невозможно дать однозначного ответа. Если у Вас есть хоть небольшой опыт в квартирном ремонте , то можно взяться за ремонт самостоятельно. При этом Вы затратите деньги только на строительный и отделочный материал, а в случае с наемом специалистов по ремонту Вам придется заплатить за их работу немалую сумму.

Если же Вы не имеете ни малейшего представления о том, с чего начать ремонт и чем его закончить, и никогда до этого не держали в руках строительных и отделочных инструментов, то лучше не рискуйте и наймите профессионалов, которые в короткие сроки воплотят все Ваши пожелания в ремонте в реальность. В противном случае, взявшись за ремонтные работы самостоятельно можете испортить дорогостоящий материал, сделать некачественный ремонт, который в итоге все равно придется переделывать.


Если руки у вас выросли из правильного места.У вас много свободного времени , то конечно делайте сами.

Будет это гораздо дольше, чем если бы вы наняли профи, но сэкономите приличную кучу денег.

Если у вас нет опыта работ по замене старых труб на пластиковые, замена старого полотенца сушителя. Тут точно придется нанять рабочих, просто понадобится некий спец инструмен и покупать его на 1 раз смысла нет, да и шутки с водой могут плохо кончится для соседского ремонта.

А в остальном интернет и форуму вас всему научит всему обучит.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru