Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать мебель из картонных коробок?


Перед тем, как приступить к созданию мебели из картона своими руками, следует определиться с выбором картона. Думаю, вполне понятно, что чем толще будет картон, тем прочнее будет мебель, сделанная из него. Впрочем, если у вас есть только тонкий картон, а мебель нужна прочная, то расстраиваться тоже нет причины. Картон можно склеить. Склеивать картон нужно, соблюдая одно простое правило: при наложении одного листа картона на другой, волны верхнего листа (которые видны на срезе) должны располагаться перпендикулярно волнам нижнего листа. Именно так обеспечивается максимальная прочность будущего картонного материала. Еще тонкий картон очень хорош для обклеивания стыков изделия, изготовления и обклеивания волнообразных и мелких деталей.

Приведем несколько простых примеров изготовления мебели из картона. Например, из картона можно сделать вот такой стульчик. Правда склеить такие рулоны из толстого картона будет довольно проблематично. Лучше раздобыть готовые - например, это могут быть какие-нибудь бабины, используемые в производстве.

Из картонных коробок и ящиков можно сделать вот такие детские стеллажи, которые украсят комнату малыша или ученика начальных классов.

А такие стеллажи подойдут не только в детскую комнату, но и в комнату подростка, или даже взрослого человека.

Также из картона можно сделать диван, кресло, стол, барную стойку, кровать, комод и множество других предметов мебели и аксессуаров. Главное, не бояться экспериментировать, и тогда точно все получится.


Отлично. А если эту картонную мебель загрунтовать, зашпаклевать и покрыть краской и лаком получится прочная, легкая и удивительная мебель:).


Вопрос более чем странный. какую мебель вы хотите сделать? Из какого картона вы хотите сделать мебель? Поймите меня правильно, это необходимо знать, что бы дать правильный ответ.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru