Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать картину из кожи?


Картины из кожи - это красиво и не обычно, существует много техник выполнения картин.

Придлагаю вашему вниманию два варианта изготовления картиН (мастер-классы).

Кажется, что такую красоту не возможно повторить, но как утверждают мастера - все просто, главное захотеть и все получится!


Сейчас появилось много техник изготовления картин из кожи своими руками. А я еще около 20 лет назад делала такие картины из обрезков старой кожи (от голенищ от сапог, перчаток, обрезков замши) и с помощью обычного клея типа "момент" и электровыжигателя. Придумывала композицию, подбирала по цвету лоскутки, некоторые обжигала, рисовала на них узоры? а потом наклеивала композицию на плотный картон или ДВП и вставляла в раму. Правда картины были плоские. Жаль не осталось, все продала-раздарила. Надо опять попробовать начать это дело.


Смотря что вы хотите сделать. Например, сделать картину из цветов из кожи, можно таким способом, вырезем форму лепестков цветка, обжигаем края на огне, складываем всё в цветок, отдельно можно сделать и листья. Потом, можно прокрасить красками, просушить, и оформить как картину в рамке, с помощью клея закрепить цветы и лепестки, можно украсить бусиами или бисером и картина из кожи готова.


я люблю делать картины из цветов, и лоскутков ткани или кожи.

Первое что нужно определиться что вы хотите делать, и иметь в наличии кожу такого цвета.

Ну и все принадлежности, начинать надо с легкого.

Вот мастер класс, пробуйте.


Сделать картину из кожи, это тоже самое, что сделать аппликацию из цветной бумаги, надеюсь в детстве помните делали, вырезали из разноцветной бумаги детальки и приклеивали на лист основу.

Задача с кожаной картиной (аппликацией) осложняется тем, что ассортимент цветов кожи не велик, выход либо делать картину в цветовой гамме имеющих цветов, либо нужно красить кусочки кожи.

Покраска кожи производится анилиновыми красителями, они продаются в ассортименте, покупайте либо "универсальные", либо для "кожи и шерсти".

Клей конечно использовать нужно не для бумаги, а что то покрепче, например недорогой универсальный клей "Дракон".

Чтоб создать рельеф на коже, бугры, изломы, волнистость - кожу достаточно распарить, создать необходимую форму (прижать, придавить, растянуть, расплющить, пробить рисунок и прочие действия), а потом высушить строительным феном.

Режется кожа канцелярским ножом на деревянной доске или фанере, можно использовать и мощные ножницы.

Так что ни чего сложного нет, можно начинать основы я описал.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru