Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие обои выбрать для комнаты в которой нет окон и света?


Вы практически вопросом сами ответили на него. Естественно, только светлые тона.

Как ни крути, но даже любители темных стен и комнат признают, что при маленьком освещении долгое пребывание в комнате с темными обоями напрягает. Так что думать нужно с физиологической точки зрения.

Но есть еще замечательные варианты обоев, которые помогут эмитировать окна даже там, где они не предусмотрены.

Я однажды была в доме с такой комнатой. Мало того, она и по размеру не большая. Но владельцы во время ремонта смогли светлыми тонами и правильной подсветкой создать там уют и комфорт.

Обратите внимание на такой вариант обоев. Все очень просто. Но создается эффект присутствия даже свежего воздуха. А добавить сюда еще несколько вариантов освещения, можно даже дневного. И вид другой.

А теперь. Еще и вода.

Представьте такой вариант фото обоев, к ним светлые тона на оставшихся стенах, получается в итоге очень даже красивый общий вид.

Вроде бы и окон нет, а в комнате уже приятно находиться.

А если еще с эффектом кондиционирования помещения. Тогда вообще можно забыть про отсутствие оконных проемов.

Вот еще не плохой вид из "окна", на мой взгляд. Главное, что все натурально, не вычурно. Думаю, что в такой комнате очень даже уютно.

Сейчас масса производителей выпустили различные варианты имитации окон и проемов.

Можно выбирать любой из них по цвету, виду, цене и качеству.


В комнаты в которых нет и не будет никогда окна, всегда нужно выбирать обои светлых оттенков. Потому что, в комнате всегда будет темно, а держать включенным свет не все могут. Дорого.

У нас в комнате в которой нет окна, поклеены обои бежевого цвета, и сделаны светильники которые ночью светятся без электричества.

Можно к светлым обоям, купить светлую мебель и шкафы с подсветкой. Ведь как правило, комната без окон - это спальня. Вот несколько примеров дизайна:


Конечно, обои должны быть светлые. У меня в комнате есть окно, но оно выходит на северную сторону. В мою комнату никогда не заглядывает солнце. Поэтому в ней я сделала как можно больше жёлтого цвета. Это имитирует солнышко.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru