Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

О сосновой деревенской мебели, что скажите?


Деревенский стиль, это все же мебель из дуба.

Но сосна сейчас обретает неимоверную популярность. Но скорее из-за своей доступности, своего количества и своей цены.Эдакий кантри -стиль. Больше подходит для загородного дома, дачи. Часто делают кухню из сосны, красиво, но не долговечно.

Новая сосновая мебель в домике в деревенском стиле будет смотреться неплохо. Стоит только продумать интерьер, поставить лишь нужное количество мебели, без перебора, что бы не перегрузить помещение.

Но это только дизайн.

Что же касается долговечности, то здесь вопрос сомнительный. Сам материал рыхловатый и мягкий. Нуждается в постоянной обработке, в постоянном обслуживании.Хотя цена, опять же...Но не все ремонтники, специалисты по мебели берутся за ремонт старой сосновки. Дороговато получается, иногда проще купить новую.

Данная мебель боится влаги и перепадов температур. Я бы не рискнула ставить у себя такую мебель даже за городом. Но общение с сосной все же имею.

Прихожая и лестница на второй этаж в загородном доме оббиты сосновой вагонкой.

Прежде, чем приступать к работе, специалист обрабатывал каждую планку и обрешетку натуральной олифой. И потом, каждый год мы уже своими силами обрабатываем поверхность. Хлопотно это.

Но тем не менее вагонка нормально себя чувствует. правда, боится насекомых,которые в короткие сроки могут превратить нашу красоту в труху, но и от этой напасти олифа спасает.

Перед покупкой или заказом сосновой мебели необходимо убедится, что производитель ответственный, дает гарантию на свое изделие, а так же посмотреть на работы данной фирмы прошлых лет и убедится, что мебель жива и отлично выглядит.

Так же стоит у производителя получить инструкцию об уходе.И остальные рекомендации.

На фото красивая спальня. Такая теплая и натуральная. Но я с ужасом представляю, какой она требует уход.


Сейчас вРоссии преавилирует имперское мышление.Поэтому мебеь должна быть как из дворца. А стулья вообще с гнутыми ножками. А в некоторых южных штатах в тренде barn style, называемый иначе ковбойским. Писком этого стиля является вагонка
, бывшая в употреблении. Лет 100. Вот, образец кровати:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru