Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой цвет выбрать для спальной комнаты?


Для спальни можно выбрать оттенки синего цвета. Синие и голубые цвета снижают напряжение, а именно это и нужно людям, которые возвращаются домой после трудного рабочего дня.

Отлично будет смотреться комната где есть сочетание синих и зеленых оттенков

Если вы готовы сделать из своей комнаты что то особенное и яркое, то вам подойдет такой вариант

а вообще можно выполнить окрашивание стен в один тон, а потом добавить каких то приятных и выделяющихся моментов


Спальня -это одна из самых главных комнат в доме или в квартире. И к выбору цвета спальни стоит отнестись очень серьезно. Продумать все до каждой мелочи и только после того как вы окончательно определитесь в выборе, стоит приступать к ремонту, покупке мебели и декором интерьера. Для меня не очень понятен вопрос по поводу выбора цвета спальни. Если автор имел ввиду цвет стен спальни, то тогда я бы рекомендовала теплые, спокойные и классические оттенки цветов. Такие оттенки никогда не выйдут из моды и никогда не будут раздражать своих хозяев. В спальне человек проводит почти половину своей жизни. Она создана для того что бы живущий в этой комнате смог отдохнуть. Стоит учитывать то что прийдя домой в не очень хорошем настроении обстановка, цвет помещения и аура должны благоприятной влиять и успокаивать хозяина комнаты, а не наоборот вызывать агрессию.


Мы решали сделать ремонт в спальне сиреневой цветовой гамме, уже купили обои. Мебель мы хотим серого или серебристого цвета, а фон будет у нас в сиреневых тонах, как это будет смотреться, не знаю, но на фото к примеру того что мы хотим, смотрится неплохо. Так обычно спальни делают спокойных и теплых тонов. У нас буду занавески и тюль в сиреневых тонах, естественно обои, и коврик перед кроватью с сиреневым орнаментом ... Все что будет в центре комнаты, будет серого цвета, а много там и не будет ничего, кровать, шкаф, трюмо.... Мы еще хотели по началу какую нибудь картину фотообои, но решили что она будет лишней....:)


Для спальни каждый подберет тот цвет, который для него ближе, в котором чувствует себя комфортно, не давит, не угнетает. Вам спокойно, вам приятно находится в помещении.

Сразу отметаем белый и черный цвет, они скучны для спальни. С черным мрачно, темно, белый хоть и теплый цвет, но не возбуждает, однообразно, если только добавить немного ярких пятен в интерьер: картины, шторы, мебель.

Неплохой вариант интерьера в коричневом, желтом, оранжевом цветах, но желательно в приглушенных оттенках:

Оттенки зеленого и синего ассоциируется со спокойствием, в спальне будет уютно:


Я больше склонна к цветам либо нежным, успокаивающим, либо создающие некую страсть, ведь мы говорим о спальной комнате. Нежный цвет это ближе к романтике, а темные цвета к дерзости(в хорошем смысле), страсти. Например, нежно зеленый, создает теплоту утреннего настроение, улыбка сама не вольно появляется на лице. Такая весенняя услада.

Нежно розовый вариант, это некий романтик, так и хочется проснувшись, пройтись на носочках до кухни за чашечкой кофе.

А вот темные цвета, такая опочевальня страсти, взрыв эмоций и желаний.


Лучше всего выбирать спокойные, светлые и теплые тона. Есть такое понятие как колористика, а еще как художник, я могу Вам сказать, что от оттенка зависит и настроение. Еще психологами было определено, что в жилых помещениях должны применяться теплые оттенки, и не должны применяться холодные. Исходя из этого, можно выбрать практически любой цвет, главное чтобы он был теплым.


Для спальной комнаты лучше выбрать синий цвет. Этот цвет настраивает человека на сон. Созерцая синий цвет обитатель комнаты расслабляется, успокаивается,у него снимается эмоциональная напряжённость.Ни в коем случае не выбирайте красные оттенки. Это приведёт к лишнему возбуждению и не даст заснуть.


Берите светлые и успокаивающие тона. Такие как зеленый, желтый , коричневый. Не следует делать отделку слишком яркими и вызывающими цветами, так как спальня это комната в которой нужно отдыхать. Я все слишком яркое будет вас раздражать.


Спальня - это Ваша комната для сна и я бы посоветовал подобрать цвет спальной комнаты такой, при котором Вы бы хотели спать, а не плясать. Значит лучше всего для спальни подойдут спокойные цвета: бежевый, оттенки коричневого и т.п.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru