Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Где в квартире лучше установить компьютер?


В зависимости от числа комнат, желательно его установить в комнате под названием кабинет - библиотека, если такая есть. Если такой нет, то лучше иметь тогда ноутбук. В любом случае, компьютер придется ставить либо в гостиной, либо в спальне, что не всегда удобно.

Для установки компьютера лучше всего подойдет компьютерный уголок, со столом, выдвижной панелью под клавиатуру, подставкой под системный блок, и полочкой под монитор. В итоге все компактно можно разместить. Так же в таком уголке еще имеется и полочка для принтера и книг, и обычно она располагается наверху.

Что же касается электропитания, то рядом желательно наличие розеток с заземлением, а так же лучше иметь отдельный автомат для этой розетки под компьютер, в щитке, так как пилот и сетевой выпрямитель (фильтр), будет требовать заземление.

При размещении компьютера, надо смотреть чтобы в мониторе не отражалось окно и на его поверхность не попадали блики.

Мой товарищ, сисадмин, устроил себе кабинет в кладовке, и все там оборудовал по последнему слову техники. Так что и ему удобно, и компьютер никому не мешает.


Если вы имеете ввиду обычный стационарный компьютер, то лучше всего будет установить его ближе к окну и таким образом, чтобы задняя часть монитора смотрела как бы на улицу, а не в квартиру. Все дело во вредном излучении. Ученые заметили, что у семей, где компьютер стоял задней частью монитора в сторону жильцов, случаев заболевания онкологией было больше, нежели в других случаях. Если честно не знаю как плоские, а вот большие, старого образца точно что то излучают. Знаю одну семью, где человек умер от рака головного мозга. Компьютер стоял ровно напротив него, за стеной его спальни на уровне лежащей головы.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru