Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать в доме больше света? Как впустить в дом много света и воздуха?

Чтобы комнаты больше освещались солнечным светом.


Первое, что стоит сделать весной - это избавиться от каждого лишнего в доме. Выкинув хлам, Вы подметите, что жилище наполнилось свежим, прозрачным воздухом, и дышать стало гораздо легче. Немного того, совместно с непотребными вещами, из дома выходит пагубная энергетика, скопившаяся в этих предметах.

Расчистив, таким образом, поле деятельности дозволено начинать наводить лоск. Весной в нашу жизнь врывается громадное число аллергенов, следственно, дабы облегчить обстановку и дышать полной грудью без слез и чиханий, стоит вычистить и выстирать все мягкое, что есть в доме. Уберите шерстяные одеяла и теплые вещи, упаковав их для хранения до дальнейшей зимы. Не позабудьте сменить плотные, светонепроницаемые шторы, на легкие и воздушные. Подушки отдайте в чистку, перестирайте мягкие игрушки и проведите большую чистку ковров и мягкой мебели. Вымойте все поверхности от пола до потолка, наводя нестандартный лоск на сверкающие поверхности. Именно в них заиграют ясными зайчиками лучи весеннего солнца.

Непременно дополните интерьер чем-то сочным и блестящим: повесьте новую картину над кроватью, смените чехлы на мягкой мебели либо застелите стол веселенькой скатертью. А может, Вы готовы к таким глобальным переменам, как переклейка обоев? Дерзайте!

Выберите ясный весенний день и прогуляйтесь по городу с близкими людьми. Вооружитесь фотоаппаратами Canon: блестящие, весенние фото, размещенные в подходящие рамки, которые дозволено сконструировать независимо, займут заслуженное место в преображающемся интерьере.

Весна - это причина навести порядок в домашнем палисаднике. Пересадите растения, которые в этом нуждаются, украсьте цветочные горшки веселым орнаментом. Прикупите новые домашние растения, которые слаженно впишутся в обновленный интерьер.

Откройте окна и наслаждайтесь всяким дуновением ветерка, вдыхайте свежий, прохладный воздух и умиротворенно созерцайте игру света на обновленных стенах Вашего дома. Весна пришла!

Светлые стены и пол. При отделке помещения усердствуйте применять материалы теплых тонов: они визуально делают комнату не только огромнее, но и светлее. Усердствуйте не загромождать комнату слишком огромными предметами: такая мебель будет «забирать» не только много пространства, но и - света.

Освободите окно! Дюже зачастую не хватает обычного освещения, а все потому, что окна в квартире «заблокированы». Если в комнате немного света, постарайтесь сделать так, дабы на подоконнике не было слишком огромных вазонов, а за ним - высоких веток деревьев. Все это также значительно сокращает поступление света.

Верное неестественное освещение. Используйте добавочные источники света: торшеры, настольные лампы, настенные светильники. При вероятности, следует размещать светильники в тех местах, которые испытывают недочет света.

Используйте отражатели. Еще один увлекательный прием - применять предметы, которые отражают свет. Зеркало, которое вы повесите наоборот окна, будет отражать свет в комнату.


Самый простой и дешевый вариант- просто поменять шторы. Снять тяжелые, пыльные портьеры, хорошенько помыть стекла, и повесить легкую, полупрозрачную органзу.

Если же мыслишь шире, то можно воспользоваться советами дизайнеров по интерьеру:

1) Использование в интерьере светлых оттенков- т.е. чем больше в помещении белого цвета, тем больше света ощущается.

2) Грамотный выбор мебели- необходимо избавиться от старых, массивных и наверняка пыльных диванов и приобрести изящную мебель со светлой обивкой.

3) Использование зеркал и стекла с интерьере- при грамотном подборе и грамотной расстановке лучики солнечного света будут играть в отражении зеркал, создавая позитивное настроение.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru