Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать дизайнерский стул из металла (художественная ковка), как выглядит, сколько стоит(фото)?


Кованая мебель входит в моду и имеет ряд преимуществ перед деревянной мебелью. Во-первых, она гораздо прочнее, ножки у кованых стульев не расшатываются с такой катастрофической быстротой, как у деревянных. Также металлические стулья со специальным антикоррозийным покрытием можно использовать на открытом воздухе, для дружеского общения и приема пищи.

Во-вторых, кованая мебель - это стильно и красиво. Придерживаясь определенного стиля, можно украсить комнату и даже потрясти самое изысканное воображение. Мы не представляем себе комнату, спальню или гостиную без стульев. Поэтому нужно отнестись к выбору стульев очень серьезно. Ну и, конечно же, хорошо сочетать кованый стул с кованым столиком.

Можно сделать дизайнерский стул на заказ ( с помощью дизайнера и хорошего кузнеца) и тогда второй такой вещи не будет больше ни у кого. Можно обратиться в специализированные магазины, торгующие кованой мебелью - это будет дешевле, но не эксклюзивно. То есть, можно подобрать вещь на свой вкус и средства.

Кованый стул, с отделкой из соломы:

Мягкий вариант кованого стула:

Комбинации металла и кожи:


Необходимо для начала придумать или разработать оригинальный эскиз будущего стула. Для этого можно обратиться к профессиональному дизайнеру - художнику. Вместе с ним можно выбрать и варианты будущей обивки. Теперь заказ необходимо разместить в кузнечной мастерской. Кстати, сам дизайнер поможет найти мастеров, которые обтянут стул обивкой, для того, что бы все выглядело на высшем уровне. Обычно на подобных вещах не экономят, и состоятельные граждане охотно заказывают данные предметы декора к себе в жилище. Особенностью такой мебели может быть шум издаваемый железными ножками, поэтому понадобятся пластиковые накладки.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru