Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой цвет лучше выбрать для гостинной?


Как-то на страницах сайта я уже отвечала на вопрос "Философия цвета в интерьере. На сколько важен цвет в интерьере?", где подробно описала, какое влияние некоторые цвета могут оказывать на человека с психологической точки зрения. Эта информация может пригодиться при выборе цвета для гостиной. Наряду с этим можно рассмотреть несколько модных тенденций цветового оформления гостиной, которые также, как и психологические аспекты, помогут сделать правильный выбор.

Одним из самых популярных в последнее время интерьеров является гостиная комната, оформленная в белом цвете. Белая гостиная всегда имеет спокойный, элегантный, но вместе с тем богатый и нарядный вид.

Гостиная, выполненная в черном или черно-белом цветовом оформлении считается одним из самых ультрамодных решений. Наиболее гармонично такие цвета смотрятся в строгих интерьерах. Тем не менее, это не лишает черные и черно-белые гостиные особого шарма, стиля, изыска и красоты.

Не менее востребованной является гостиная, выполненная в сером цвете. Серые гостиные считаются достаточно консервативным вариантом, располагающим к расслаблению и отдыху. Хорошо, когда серый цвет дополняется другими цветами и оттенками - это помогает не только избавить гостиную от ощущения обыденности, но и сделать интерьер по-настоящему интересным и необычным.

Розовая гостиная - смелое и экстравагантное решение. Однако если остановить свой выбор на бледно-розовых оттенках, то гостиная будет иметь очень нежный и теплый вид.

Оранжевая гостиная - яркое и позитивное помещение, которое часто называют "апельсиновая гостиная". Считается, что в такой гостиной просто невозможно хандрить. Оранжевый цвет прекрасно смотрится в оформлении стен, мебели и текстиля.


Вообще для всех помещений советуют делать предпочтение светлым тонам. В гостиной могут использоваться и яркие цвета, но они должны занимать меньшую площадь, чем светлые. Самые нейтральные цвета - это белый, серый и чёрный. Но серого и чёрного не должно быть слишком много. Самый выгодный белый цвет. Он может сочетаться с любым другим цветом. Если Вы хотите, чтобы ваша гостиная смотрелась больше, то выбирайте однозначно светлые тона. Если вы хотите зрительно уменьшить гостиную окрасте или оклейте стены в яркие цвета.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru