Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Маленькая квартира-студия. Как оформить интерьер? Какой дизайн придумать для 25 метров?


Такое маленькое "гнёздышко" лучше оформить в минимализме, чтобы было много света, а цвет стен и потолка не убирал пространство, а стили подойдут японский или китайский, что вам больше по вкусу. Кровать в спальной зоне надо сделать низкую - подиумом, а не "королевскую, как на фото, торцовую стену в спальне украсить атрибутами из выбранного стиля, как бы сохранить объём, но сделать более интимной, можно сделать раздвижную, тонкую, ширму, а в кухонной зоне кирпич оштукатурить и выкрасить в единый цвет, полы сделать одной фактуры и цвета, вот это и будет дорого и стильно.


Интерьер для маленькой квартиры

Да, 25 метров это конечно же мало и здесь нужно как следует продумать всю организацию интерьера. для такого метража только и подходит вариант студио, не иначе. Совмещаем кухню со спальней, залом и даже прихожей, если позволит планировка. Планировку можно тоже самостоятельно изменить, если позволят средства. Убрать лишнюю стену, перенести ванну и туалет, где-то наоборот достроить из гипсокартона перегородку или стенку. Я делала именно так. Изначально разбила все стены, которые можно было убрать. Когда площадь стала как на ладони, перенесла ванну в другое место и совместила с туалетом, где была ванна освободилось место для кухни и благодаря этому увеличилась жилая площадь.

Кухня должна получится в уголке и быть максимально компактной. Мебель я заказывала на заказ и всё подгоняли под мой дизайн. Получилось здорово и главное визуально больше площадь выглядит. Очень помог зеркальный шкаф купе, он и увеличивает визуально квартиру. Попробую показать на фотографиях как можно обустроить совсем маленькую квартиру.

Не забываем о цвете! Цвет стен, кафеля, мебели и вообще, должен быть светлым, к примеру беж + слоновая кость. Никаких ярких цветов (красный, зелёный, синий), это быстро утомит и надоест. Все цвета должны быть спокойными, а не раздражительными.

Шторы благородных цветов придадут квартире уют и покой. Я повесила нежно розовую тюль и тёмно бардовые шторы. В большую вазу поставила ярко бордовые и белые цветы, чем придала квартире настроение. Парочку картин небольшого размера, удобный угловой диван (малогабаритный и с ящиком, куда уйдёт постель и не только), ковёр кремовых оттенков, статуэтки и всякая другая всячина, обязательно украсит вашу ну очень уютную квартиру, хоть и небольшую.

Здесь к примеру можно найти идеи для ремонта - жмём

Посмотрите, как можно из совсем маленькой площади сделать бомбовскую квартиру-студио.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru