Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие интересные идеи возникали у вас для декора квартиры?


На самом деле, вариантов масса. Главное, включить фантазию. И еще имеет значение, в какой комнате, на кухне, в ванной и т.д. делается ремонт.

Допустим, это спальня. Тогда надо отталкиваться от увлечений супругов:

  1. Африканская Саванна с пальмами на стенах, светильниками в виде крокодилов, оправа для зеркала в виде львов, лампы на люстре в виде бананов. Всё это в африканском декоре и желто-зелено-коричневых тонах.
  2. Дизайн в виде любимого города со главными атрибутами этого города. Например, если это Париж, то арка в виде Триумфальной, светильники в виде Эйфелевой башки, репродукции картин из Лувра на стенах и т.д.
  3. Морской берег: кровать со спинкой в виде ракушки и в таком же дизайне люстра и бра, стены, декорированные под море, песок и те же ракушки.
  4. Лес: деревья, птички повсюду, грибы, цветы и ягоды в ремонте, декоре спальных предметов и т.д. Преобладающий цвет - зеленый.

Это я вам накинула варианты спальни, в которой можно действительно отдохнуть и расслабиться.

Для оформления детской сильно мучиться не придется. В ход идет всё - любимые герои мультиков и сказок ребенка, книги и фильмы о путешествиях и приключениях..., что-то такое, чем он увлекается.

Гостиная... Надо определиться, чего вы хотите от гостиной - работать на дому, отдыхать за просмотром ТВ и сидя за компом, принимать гостей и т.д. В любом случае, пастельные тона и классический стиль нравится всем без исключения, потому что это показатель хорошего вкуса, а классика, как известно, не стареет, в отличие от стилей авангард и хай-тек.
Далее тоже играют роль увлечения хозяев. Допустим, если им обоим нравится старое кино, то черно-белые фотографии актеров начала ХХ века, наряду с такими фишками, как патефон, печатная машинка и антикварный телефон им придутся по вкусу.


Я обожаю яркие цвета в интерьере, а еще больше люблю контрасты. Так, в предыдущем жилище мы решили поклеить стены зелеными флизелиновыми обоями без рисунка, а на этом фоне у нас как маки в траве расцвели красный диван и 2 кресла.

Теперь у нас начат новый ремонт в новом доме и снова захотелось поиграть контрастами. Например, в WC у нас темно-зеленый пол, светло-зеленые стены и сзади бордовая штора (заодно она прикрывает полочки с хозяйственными пузырьками).


я бы претворила в жизнь витражную стену из прозрачных стеклянных блоков или цветных в виде перегородки в жилой квартире

доме...смотрится шикарно и куча дневного света!



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru