Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как закруглить острые углы кровати?


а где находятся углы? На спинке?


Я так понимаю, что Вас скорее всего, беспокоют острые углы кровати, которые находятся не в изголовьи, а "в ногах" .

Предлагаю Вам самый естественный способ избавления от острых углов - срезать их, придав немного округлую форму спинке кровати.

Та спинка, что находится в изголовьи кровати обычно мало кого беспокоит, даже если она имеет острые углы, ведь она ставится непосредственно вплотную к стене, и ее углы никому не мешают.

А вот углы "ножной" спинки, назовем ее так, могут и травмировать, если мимо них приходится часто ходить. Особенно опасны они ночью, когда комната не освещена, а места для прохода мало. Вот, тогда и можно ненароком налететь на острый угол.

Избавиться от них можно простым и доступным способом - обрезать их электролобзиком, придав спинке более округлую форму.

Для этого сначала сделайте лекало из плотной бумаги, приложите его к спинке кровати и обрисуйте карандашом или мелом те места, где срежутся углы.

По контуру срежьте углы электролобзиком. На всю торцевую часть спинки наклейте торцевую ленту для мебели. Ее можно купить в любом магазине, где продается фурнитура для мебели.

Ленту подберите такого же цвета, какая была у Вашей кровати, в противном случае , если похожей ленты не окажется, то придется купить и на спинку для изголовья, чтобы она не отличалась от ножной.

Таким образом Вы избавитесь от опасных углов кровати раз и навсегда. А все эти варианты с мягкими накладками на двустороннем скотче, которые продают в магазинах, лишь временное решение проблемы, да, если в доме имеются маленькие дети, то долго такие накладки точно не продержатся.


Я приобрела специальные уголки для углов на мебели, в наборе было четыре штуки они были из силикона. Они клюется на двухсторонний скотч, но ребенок их просто отрывал. Чтоб их лучше закрепить я их прикрутила на само резы, теперь углы держатся надежно.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru