Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие дорожки лучше сделать между грядками?


Есть и такая отличная идея для дорожек, можно сделать их узкими, если между грядками, зато вечными и красивыми.Мне очень понравились дорожки из древисины, в наше время, всё больше популярным становится использование такого материала. Она делает дизайн ланшафтный красивым, экологическим, декоративным и естественным. К тому же, хорошая древесина, не уступает в прочности и долговечности каменным или бетонным поверхностям дорожек. По таким дорожкам, можно бегать босиком и вашим детям и вам, так как садовые дорожки из дерева имеют уникальное превосходство над всеми остальными, это теплоизоляция. Сама технология мощения таких дорожек, пришла к нам из давних времён, каждый спил, по-своему уникален и красив. Для того чтобы сделать такие дорожки, нам нужны спилы круглой формы, разного диаметра толщиной от 9- 20 см. Мы их выкладываем на землю, выкапываем котлаван примерно на 15см., засыпаем дренаж в два слоя, первый слой песок а второй гравий не выше 15см., ровняем поверхность устроеной подушки граблями. Потом, полить водой,утрамбовать и дать высохнуть. В процессе сушки , обработайте спилы антисептическим раствором, а нижнюю часть покройте битумом. Потом, нужно заполнить между спилами щели, песком или гравием.


Обычно просто выкапывают траншею, затем формируют грядки, прихлопывая их по бокам, и таким образом формируются дорожки между грядками. Нет смысла делать дорожки из каких-то материалов, ведь каждую весну грядки перекапывают, и не всегда они такого же размера, как были в прошлом. Можно еще досками формировать грядки, просто втыкать колышки со всех 4 сторон грядки и вставлять в них доски, которые при необходимости легко снять.


У меня мама на даче стелит рубироит между грядками, почему именно его, не могу сказать, наверно просто из за того, что просто остался лишним. А вот моя крестная, просто дорожки делает песчаными. Там как она говорит трава меньше растет. А раньше просто выравнивали грядки и ограждали их досками, а сами дорожки просто применяли ногами.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru