Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как и чем можно придать квартире "жизни", индивидуальности?


Конечно, индивидуальность квартире придают не стандартные "евроремонты", а те детали, которые "оживляют" дизайн, делают его неповторимым.

Я очень люблю живопись и всегда пытаюсь купить что-то для квартиры. Конечно, масштабные и небольшие полотна, акварели, рисунки или графика должны хоть немного гармонировать с отделкой стен и мебелью, всем стилем, в котором выдержана квартира (комната), иначе получится диссонанс, который будет резать глаз.

Еще один способ - фотообои и артобои. Их можно сделать на заказ нужного размера или подобрать в магазине, в том числе в интернет-магазинах. Многим нравятся изображения с пейзажами, имитацией выхода на балкон. Иногда в комнатах, где нет окон, делают фальшивое окно, которое представляет из себя изображение рамы в цветах с солнцем, заглядывающим в дом, или другим мотивом.

Как-то попалось на глаза оформление стен в виде ряда фотографий с подсветкой - на фото были изображены фонари, и они светились! Очень интересное оформление.


Мне очень нравится второй свет, это когда нет перекрытия между первым и вторым этажом, в каком либо месте дома или квартиры. Например, в гостиной или прихожей объединены пространства двух этажей в один, а на стенах имеются большие панорамные окна. Конечно же такие квартиры редкость, но в наши дни все чаще и чаще именно так и начинают строить.

Так же очень бросаются в глаза красивые витражи, которыми украшены некоторые межкомнатные двери.

Мозаика в ванной комнате на стенах, потолке и полу, создает неизгладимый эффект. Так же применение сантехники, подобранной по цвету в тон мозаике, добавляет эффекта.

Ковры, пробковые обои, бамбуковые обои, ламинат под натуральный камень, полы с подогревом во всех комнатах, а так же на балконе и лоджии.

И конечно же цветы и небольшие деревца в горшках или в специально предназначенных для этой цели бочках. Красивая мебель.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru