Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие кабели нужно заложить к проектору (в домашнем кинотеатре)?

Какие кабели нужно закладывать на этапе ремонта к проектору?

Видео-сигнал будет идти от ресивера домашнего кинотеатра.

Проектор размещается под потолком со своим лифтом. Экран проектора тоже моторизированный.


К сожалению, не дождался ответа с практический опытом. Поделюсь, что сам накопал на просторах интернета. Итак к проектору нужно закладывать:

  • Hdmi-кабель от ресивера (собственно для видео-сигнала), плюс еще один такой же запасной (я так понимаю, для сигнала для устройств, которые не получится подключить через ресивер, но это перестраховка).
  • Кабель питания - обычно достаточно гибкой многожильной меди 3х1 или 3х1,5 (лучше подвести и сразу смонтировать розетку в области расположения проектора). Если для проектора используется лифт - то заложить там же вторую розетку.
  • Триггерный кабель от проектора к моторизированным лифтам проектора и экрана для проектора (чтобы при включении проектора они поднимались/опускались). Кабель можно использовать 3-х жильный тонкий, он по сути управляющий, без нагрузки.
  • Также к проектору часто советуют закладывать utp-кабель для подключения к локальной сети, или даже два. Зачем - объяснить затрудняются, скорее для перестраховки. Мол, вдруг проекторы со временем станут такими же умными, как телевизоры, научатся использовать dlna, и подтягивать новые прошивки из сети. Я же решил utp не закладывать.

Все это, разумеется, лучше протягивать в кабель-канале с хорошим сечением.


Все зависит от того какой сигнал хотите получить. А кабели протяните заранее в скрытых полостях и не упустите еще что может понадобиться в дальнейшем, к примеру кинули простой кабель, а потом когда все зашили вспомнили про цифру. А кабели можно заказать по длине в компьютер-сервисах (любая длина), а что касается самих кабелей то вот они



ну место подключения какого либо кабеля


Что-то мне подсказывает, что от ресивера должен идти только один кабель с видео-сигналом. ) А не 4. Иначе теряется смысл ресивера, как устройства - собирать разные виды сигналов и приводить их к нужному.


Естественно что один, зачем что то должно подсказывать, только здравый смысл)))


Лучше заложить (врезать ) в стену канализационную трубу ПВХ диаметром 50 мм . Потом в неё легко можно любые кабеля протащить без проблем . Кроме как на звуковые колонки никакие кабеля не замуровываются в стену


А что, это мысль))) !!! +5



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru