Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Необходима ли технология цинкования для металлических труб?

Некоторые при стройке, используют технологии цинкования металлических труб, чтобы предостеречь их от ржавчины. Скажите нужно ли это при стройке гаража?


Холодное цинкование при строительстве обеспечит надежную защиту стальных труб и позволит увеличить срок эксплуатации металлических изделий.

Обычно, при строительстве чаще всего используют лакокрасочные антикоррозионные материалы. Если использовать в этом случае цинкнаполненные эмали и композиции, использовать их как грунт или как самостоятельное покрытие, в качестве холодного цинкования, это позволит увеличить срок эксплуатации на несколько лет и обеспечить надежную защиту от коррозии.

Для сздания такой защиты необходимо обеспечить качество подготовки поверхности, использовать качественную эмаль, покрытие должно быть достаточно "толстым" до 1,5 мм.

Цинк имеет преимущество по сравнению с алюминием и другими пигментами.


Цинкование металлических изделий, я имею в виду холодное цинкование, производят не только для того, чтобы избежать коррозии (ржавчины) металла. Кроме всего прочего, покрытые таким образом трубы и пр. абсолютно не горючи, что важно при возникновении пожара, кроме того, могут использоваться при стопроцентной влажности, то есть при непосредственном помещении в воду. Хотя, для гаража это не актуально. Я считаю, что покрыв гараж составом из цинка, Вы только выиграете. А также считаю, что можно воспользоваться, например, вот таким набором.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru