Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как поэтапно сделать перегородку из гипсокартона?


Сперва нужно сделать точную разметку места установки перегородки с учетом ширины профилей и толщины гипсокартонной обшивки.

На полу проводим карандашом линию одной из наружных сторон каркаса. Отрезаем нужной длины напольный профиль (UW), наклеиваем на нижнюю полку амортизационную ленту и крепим к полу дюбелями через 90 - 120 мм (в зависимости от толщины перегородки).

Следующий этап - установка стоечных профилей на противоположных стенах. Отрезаем профиля (CW) длиной на 10 - 15 мм короче, чем высота потолка. Также наклеиваем амортизационную ленту и один из профилей вставляем в напольный и крепим дюбелями через 90 см к стене по отвесу.

Отрезаем нужной длины потолочный (UW) профиль и также наклеиваем ленту. Одеваем его один конец на закрепленный стоечный профиль, а с другой стороны заводим в него другой стоечный профиль и поднимаем им потолочный профиль к потолку, а нижний конец заводим в напольный. Теперь выставляем этот стоечный проф. по отвесу и крепим к стене.

Потолочный проф. у нас лежит на стоечных с зазором 10 - 15 мм от потолка, прижимаем его к потолку и тоже укрепляем дюбелями.

Подрезаем (с допуском минус 10 - 15 мм) и устанавливаем стоечные профиля через 400 или 600мм.

Определяемся с дверным проемом и устраиваем обрамление из профилей для двери.

Зашиваем каркас с двух сторон гипсокартоном, следя за тем, чтобы стыки на противоположных сторонах перегородки не совпадали.

Вовнутрь перегородки не забудьте установить звукоизоляцию.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru