Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

В какое время года лучше устанавливать молниезащиту?

Дом достроен, нужно установить систему защиты от молний. Есть мнение, что лучше это делать весной. Подскажите почему именно весной? Есть возможность сделать это сейчас.


Многое зависит от того где Вы проживаете, к примеру если Вы живёте в городе Тороро (в Уганде), то у Вас 251 день в году гремят грозы, естественно в эти дни устанавливать молниезащиту крайне опасно.

Если Вы живёте в регионе с суровым климатом, то зимой проводить земляные работы крайне затруднительно.

Почему именно Весной, вроде как всё понятно, летом часто идут грозовые дожди, осенью просто дожди, поэтому проводить работы на крыше опасно, зимой земля мёрзлая, остаётся только Весна.

Хотя это всё индивидуально и всё завязано на Вашем местожительстве.

К примеру я живу в тёплых краях, у нас зимой мало осадков , а температура редко опускается ниже ноля, в моём регионе молниезащиту можно и зимой устанавливать (зимой гроз практически не бывает).

Если подытожить, то совет про Весну совершенно не верный и не аргументированный, он подходит только людям живущим в определённой местности.

Совет у меня такой, определитесь сколько Вам времени понадобится на установку молниезащиты, далее узнайте прогноз погоды в Вашей местности на ближайшее время и спокойно устанавливайте молниезащиту в любое время года, исходя из того что я написал выше (зима-мёрзлая земля, лето-грозы, осень-дожди, определяйтесь по своему климату, в своём регионе).



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru