Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как подготовить квартиру к продаже?


Добрый день всем!!!!!!

Хочу с вами по делится не много своим собственным опытом по продаже квартир.

Вам необходимо:

1.Как можно максимально сделать косметический ремонт помещения.

2.Все тщательно вымыть и по убирать в помещении.

3.Расставить мебель если таковая имеется,это улучшит квартирную обстановку и вид самой квартиры.

4.Перед продажей вам необходимо подготовить все документы,по скольку сбор и оформление документов занимает очень много времени.А не каждому покупателю понравится ждать так долго.

5.Ну и наверное самое главное и простое это установить цену на ваше имущество.

Все просто.Желаю удачных продаж и сделок!!!


Актуальный вопрос для меня.И есть несколько хитростей, которые помогут легко и недорого подготовить свою квартиру к продаже.

Если речь не идет о квартире с идеальным свежим ремонтом.

Я называю этот процесс "Подкрашиваем губы". То есть выполняются некоторые косметические действия, квартира просто освежается.

Что стоит помнить. Подъезд тоже имеет значение. Ведь это первое впечатление. И чем чище будет он, чем светлее и аккуратнее, тем больше шансов заинтересовать покупателя.

Далее коридор. Он должен быть пустым и не захламленным. Вообще желательно максимально вывезти вещи из всей квартиры. Так и она сама кажется больше и просторней, и интерес у потенциального покупателя может вызвать больший, чем пространство. заставленное вещами и мебелью.

Когда я искала квартиру для покупки. то всегда предпочитала минимум хозяйских вещей при осмотре.

Итог. Подъезд чистый и светлый, вещи из квартиры максимально вывезены, батареи покрашены свежей краской или просто вымыты.Само помещение убрано.Это тоже важно. Квартира готова к продаже.

Кстати про уборку. обратите внимание на двери и выключатели. Как правило, на них остаются отпечатки пальцев жителей квартиры. Это напрягает покупателей при осмотре.Говорю Вам, как психолог. На такие мелочи стоит обращать внимание.Никаких пятен на предметах частого использования быть не должно. Если на окнах еще остались шторы или жалюзи,они должны быть чистыми, протертыми и выстиранными.

Так же стоит обратить внимание на сантехнику. Понятное дело, что старые трубы перед продажей никто менять не хочет. это хлопотно и затратно. Но посмотреть, что бы нигде не было подтеков воды, следов ржавчины и прочих неприятностей просто необходимо.

Немного про окна. Они должны быть чистыми, шторы раскрытыми, что бы в них попадало максимальное количество света. Так квартира будет выгодней смотреться в глазах потенциальных покупателей.

Перед показом еще раз критическим взглядом окиньте помещение. Посмотрите на него как бы со стороны, чужим взглядом.А Вы бы обратили внимание на эту квартиру, будучи покупателем?

И последний совет. В данном деле мелочей не бывает.И даже бумажка от конфеты, которую случайно обронил ребенок, может решить судьбу квартиры.

Удачных продаж.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru