Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какова стоимость вызова или предварительного приезда сантехника (электрика) для осмотра?


Бесплатно в большинстве случаев (подробнее в видео - ролике).Бесплатно, потому что это маркетинговый ход. Иными словами, клиент обратится в ту компанию, которая может себе позволить бесплатный выезд.

Конечно же многое зависит от региона. Одна цена для Москвы и Московской области, а другая цена для небольшого города, где можно быстро добраться до места вызова. Если брать максимальный вариант для Москвы, то вызов электрика для полной диагностики электропроводки может обойтись в две и более тысячи рублей. Устранение короткого замыкания стоит пятьсот рублей. Установка розетки или выключателя около трехсот рублей, а установка светильника около шестисот рублей. Вполне естественно, что при крупных заказах вызов работника из фирмы вполне может быть бесплатным.

То же касается и сантехника. Стоимость при заказе услуг так же бесплатна в большинстве случаев, так как работы в отличие от вкручивания одной лампочки за сто пятьдесят рублей, в сантехническом прайсе немного выглядят иначе. Причем самое дешевое, это установка шарового крана или фильтра грубой очистки, что стоит порядка трехсот рублей. Самыми же дорогими услугами являются замена труб, установка ванны, унитаза, радиатора отопления, мойки, стояка, джакузи и так далее. Цены на такие работы колеблются от полутора и до четырех тысяч рублей. Причем дополнительно заказчику может потребоваться оплатить и стоимость доставки комплектующих от магазина.


Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru