Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как построить тамбур?

Как отгородить общее пространство для двух квартир от остальной лестничной клетки?


Лучше всего для этого подходит металлическая перегородка, выполненная по типу железных входных дверей, то есть имеет соответствующее красочное покрытие, которое прошло обжиг в печи на заводе. Смотрятся такие перегородки превосходно, внутри имеют утеплитель, а так же обшивку из ламината. Снабжаются такие перегородки типовыми заводскими дверьми, с глазком или видео-домофоном, и противо-взломными упорами, замками, и так далее.

Так же можно соорудить перегородку и из серого, силикатного кирпича, толщиной в один кирпич. Но в данном случае много отделки, да и со временем придется освежать краску, а железная перегородка надолго, да и разбирать её легче.

Что касается незаконности, то за это особо не ругают, но можно и узаконить.

Что касается установки, то элементы между собой скрепляются болтами с гайками, а к стене конструкция крепится на сварку или те же болты. Для этого перфоратором с буром сверлятся отверстия по периметру.


Первый момент в этом всем - законность такого строительства. Так как это запрещено пожарными нормами, официального бумажного разрешения Вы не получите. И нужно быть готовым ко всем прелестям нелегального положения Вашей перегородки. И плюс при строительстве самим понимать нужно, что пожарную безопасность стоит обеспечить самостоятельно.

Варианты постройки, как на меня, это кирпичная кладка с вмонтированной металлической дверью. Или полностью металлическая перегородка.Такие частенько предлагают фирмы, занимающиеся установкой дверей.

Лично я выбрал бы кирпичную. Основательнее, теплее, красивее. Дверь бы выбрал достаточно большую, по возможности двустворчатую. Декорировал бы тамбур долговечным материалом - плиткой, короедом, т.п.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru