Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как составить смету на облицовку фасада плиткой?

Какие есть общие правила по составлению сметы на облицовку фасада плиткой?


Смета на облицовку фасада плиткой составляется после заключения договора об оказании услуг со строительной компанией. Общие правила составления сметы заключаются:

  1. В осмотре здания и оценке необходимого спектра работ.
  2. Специалист компании выезжает на место и проводит не только осмотр, но и соответствующие замеры, на основании которых составляется смета.
  3. В финансовом документе, по которому клиент будет проводить оплату, указываются построчно виды работ, и их стоимость в соответствии с действующим прайсом строительной компании на те или иные услуги.
  4. На каждый вид работ рассчитывается общая стоимость и в конце сметы указывается итоговая сумма, которая и подлежит оплате.


Общие правила таковы - при расчетах требуемой квадратуры плитки в обязательном порядке добавляется 10% от общего количества, это если плитка наклеивается или монтируется рядами по горизонтали. Если рассчитывается установка плитки под углом в 45%, то по всем учебным пособиям при расчетах добавляют 25% от общей квадратуры, так как много получается подрезки. Если плитка клеится на клей, то во внимание следует принять тот факт на сколько ровные ваши стены, это требуется для того чтобы рассчитать требуемое количество клея. В случае монтажа плитки на специальные крепления, они рассчитываются в зависимости от способов монтажа и размеров плитки.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru