Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем можно заделать щель между железной трубой и чугунной плитой?


Так же данную щель можно запенить расширяющейся монтажной пеной, а по высыхании срезать излишки, и оштукатурить водостойким составом. Дополнительно высохшую пену необходимо обрызгать из распылителя праймером для грунтовки и антисептической пропитки. Нанесение праймера необходимо для исключения воздействия влаги, и образования плесени.

Так же всю щель можно проложить стекло-ватой, и уже сверху заделать цементным раствором, или готовой влагостойкой смесью Кнауф ротбанд.

Учитывая, что мы имеем дело с трубами и с металлом, обязательно необходимо уделить тщательное внимание вопросу гидро-изоляции данного участка, что бы в дальнейшем избежать коррозии.

В связи с этим, лучше всего отдать предпочтение термо-пене, которая предохраняет металл от коррозии, и тепло-изолирует поверхности.


Было бы неплохо написать а какую роль выполняет железная труба и чугунная плита, так как от этого зависит правильная рекомендация чем же заделать, а главное для чего. Чисто теоретически можно заделать несколькими способами: взять специальный герметик, сейчас таких море. Взять резиновый клеевой герметик. Заделать асбестовой тканью, если цель защитить от температуры. Можно заделать демферным шнуром, или полиэтиленовым. Самый простой вариант, обычной цементной смесью.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru