Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать балкон на мансарде?


Я бы Вам порекомендовал установить мансардное окно-балкон. Стоит такое окно чуть более ста тысяч рублей, легко устанавливается и обеспечивает без сложных технических переделок доступ Вам на улицу. Это конечно не большой полноценный балкон, но тем не менее, если возникла ситуация, когда дом уже построен, но без балкона, то это самое оптимальное решение. При открытии верхней фрамуги окна появляется возможность выдвинуть нижнюю часть окна вперёд, которая создаст ограждение балкона. В итоге нижний край комнаты превратится во внешний край балкона и Вы даже сможете посмотреть, что у Вас делается на крыше.

В остальных же случаях, еще на этапе проектирования дома необходимо заложить особые конструкции перекрытий и предусмотреть выступ под полноценный балкон.


Вопрос достаточно распространенный и скажу сразу что балкон должен закладываться сразу же в конструкцию мансарды. Потом уже в процессе строительства мансарды такие конструктивные особенности вносить сложно.

Сделать такой балкон можно таким вот образом. Устанавливаем перегородку с дверью, которая ведет на балкон, перпендикулярно к верхней части кровельного проема. От перегородки с двух сторон возникают “прогалины”, их закладываем кирпичом, камнем или любым другим материалом. Балконом тут служит часть пола в мансарде, который займет место от перегородки до крыши. Таким образом получим вот такой красивый балкон.

Но можно сделать и такой балкон вот он уже входит в конструкцию мансарды.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru