Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Из чего построить баню?

Из какого материала лучше строить баню с точки зрения финансовой выгодности, экологичности, долговечности.


Если брать все факторы, что указаны в вопросе, а именно финансовой выгодности, экологичности и долговечности, то проще всего построить баню из кругляка тонкомера, правда баня в этом случае получится небольшая, стандартная деревенская 3х4м. Зато она будет удовлетворять всем требованиям, кругляк тонкомер стоит недорого, так как обычно его в деловую доску никто не перерабатывает, в лучшем случае он идёт на дрова. Экологичности этот материал удовлетворяет полностью, так как это же настоящее дерево. Ну а долговечность будет зависеть от мастеров строителей. Если будет обеспечена хорошая вентиляция подполья, то баня простоит очень долго, да и слив желательно предусмотреть за баню. Остаётся только найти мастера, который срубит Вам сруб, потому что, к сожалению хороших рубщиков сейчас остаётся всё меньше и меньше.


Самый лучший материал для строительства бани и по качеству и по выгоде конечно же дерево.

Стены бетонные, крыша тоже, пол тоже. Обшиваем наши стены фанерой. Потолок тоже обшиваем фанерой, а пол мы сделаем из брусов. Такая баня прогреет вашу душу примерно сорок - сорок пять долгих лет. Главное чтобы в бане не было высокой влажности иначе фанера вздуется и будет не красиво (потребуется дорогостоящий ремонт). Так что берегите вашу баню!

Удачи вам в строительстве !


Лучше всего баню строить конечно-же из дерева (бруса, кругляка).

Для бани нет лучше материала чем дерево. А чтобы было недорого, то лучше всего заказать готовый сруб где-нибудь в деревне или сельской местности. Жители этих районов с топором на ты и сделают вам готовый сруб за один месяц.

Я именно в деревне и заказывал, и баня 3 на 4 метра обошлась мне в всего в 40 тысяч вместе с оконными и дверными проёмами :)


Мы строили баню из бруса. Вообще, не представляю, как можно построить настоящую баню из какого-либо иного материала, а не из дерева. Традиционно все бани деревянные. Мы только в предбаннике делали обивку пола и стен фанерой, в самой бане делали только деревянные полы, все остальное - голый брус, как внутри, так и снаружи. Экономно и без нарушения традиций.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru