Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что делать - затопили соседи?


Так как сам испытал подобное от соседей негодяев залили так что пол у нас гнить начал. Одним словом беды натворили они много мы без света жили неделю.

Платить мирно отказались пришлось идти в суд . Процедура это долгая, в первый же день вызвали техника из ЖЕКа он все описал, после чего пошел к независимым экспертам ( это обязательно ) когда поговорил они дали дельный совет, пусть после потопа пройдет время хотя бы пол года ущерб проявится точнее. Так и сделали потом вызвали и надо обязательно предупредить соседей негодяев телеграммой с уведомлением они должны присутствовать при экспертизе но если не придут то тоже не страшно у Вас есть уведомление. И вот когда все документы собраны нанимаем адвоката и пишем заявление в суд и регистрируем. Экспертиза в нашем городе стоит от 3 до 5 тысяч рб. адвокат тоже так. Соседи негодяи оплатили все издержки и за ремонт тоже причем все до копейки.


А я предложил бы вам застраховаться и застраховать свою гражданскую ответственность-ведь не только

вам могут причинить ущерб-но и у вас может лопнуть -например-труба отопления- и залить соседей...тогда возмещением ущерба займётся страховая организация...

равно как возмещением ущерба который нанесён вам-если вы застрахуете своё имущество...


Нужно пригласить специалиста оценщика, желательно государственного, что он оценил причиненный ущерб.Это могут сделать специалисты из жека, если конечно в жеке таковые имеются в штате. С экспертизой в суд, если соседи отказываются полюбовно решить проблему.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru