Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Нужно ли делать предоплату за ремонт или платить по окончании всех работ?

и почему вы так думаете...


Как по мне обязательно надо делать предоплату,особенно если человек вам мало знаком.Просто у некоторых моих знакомых было такое что им вообще не заплатили в итоге.Поэтому чтобы от таких рисков уберечься делайте предоплату хотя бы минимальну.Многие люди других людей как рабов считают.Но это правило актуально с незнакомым человеком.

А вот если человек проверен и всегда платит,то может и не стоит этого делать.Советую просто послушать отзывы о данном человеке и их прислушаться и притом не один отзыв послушать,а несколько для обьективности.Ну а вообще если у вас по-договору,то там вроде как такой пункт о предоплате существует!


Могу высказать только своё мнение по этому поводу. Я сам делаю различные ремонтные работы, но никогда не беру предоплату. Если нужен какой то материал, то говорю об этом хозяину и в этом случае он или сам покупает всё нужное или же покупаю я сам, предоставляя чеки. А предоплата обычно расслабляет, ведь получив деньги наперёд почему то опускаются руки и делать уже ничего не охота. Тем более знаю много таких так называемых "мастеров", которые получив предоплату просто напросто уходят в запой, а после запоя какую уж работу от них можно ждать? Поэтому не советую давать авансы, платите только по выполненой работе, так будет надёжнее, да и если качество проделанной работы вас не устроит, то можно наказать нерадивых мастеров высчитав с них какую то часть зарплаты. Но это лишь моё мнение.


В состоянии ремонта я живу уже второй год. Предоплату давала только когда заказывала пластиковые окна и остекление балкона. Не хотелось, конечно, но все фирмы, которые я обзвонила, так работают. И это в принципе, можно понять - на эти деньги закупается материал, делается окно.

Еще доводилось приглашать плиточников и штукатуров. Предоплаты никакой не было, но однажды плиточник просил разбить оплату на несколько этапов: выложил стену - взял за нее определенную сумму. Парню нужны были деньги, он внушал доверие и качество работы меня устраивало - почему бы нет.

Остальным работникам платила строго по факту выполненных работ. (Установка дверей, монтаж труб и т. д.)И считаю это наиболее логичным и удобным способом.


Нужно, так как требуются как минимум деньги на материалы, на их доставку, и на доставку оборудования, инструмента и инвентаря. Да еще и самим работникам надо дать на транспорт и на еду. Поэтому в Договоре предусматривается поэтапная оплата. Подготавливается приложение к договору с перечнем материалов и тому подобное, и оплачивается, с выдачей заказчику квитка приходного ордера (у меня в договоре их целая пачка). Если работает частник, то на его усмотрение. Сегодня ни одна организация не работает без предоплаты.

При элитном ремонте, когда ремонт делают по рекомендации, оплачивается вся сумма вперед, потому что для кого то это деньги, а для кого то нет.

И в завершении хочется сказать, что несмотря на все перечисленное, если Вы не уверены в том, что Ваши деньги не продадут, то не делайте предоплаты вовсе, или платите по факту необходимый минимум, хоть каждый день. На закуп материалов ездите сами, или даже закупайте сами. Контролируйте ход работ, и так далее, потому что потом денег и частников не найти.


Лично я считаю, что необходимо дробить оплату на две части, так называемый аванс и оплата.

Аванс нужно давать строителям в размере примерно 40% от стоимости услуги после выполнения ими примерно 60% всей работы. На этом этапе можно уже серьёзно оценить специалистов и если возникнут сомнения в том, что они выполнят всё качественно и при сдаче объекта вас всё устроит, то можно внести некоторые корректировки в работы или вообще отказаться от дальнейшего сотрудничества. Аванс подстегнёт рабочих и повысит их производительность труда, а также возможно увеличит качество работ...

Оплату необходимо производить в день сдачи объекта (не в день начала приёма, а именно в день сдачи) когда вы полностью согласитесь с качеством и полнотой работы. Если что-то необходимо переделывать, то никакой оплаты давать не стоит, так как потом могут начаться качели.

Все эти нюансы желательно сразу отразить в договоре по оказанию услуг и подписать его с двух сторон.


Мы занимаемся строительством частных домов, работает бригада рабочих. Всегда оплачиваем частями выполненную работу. Сделали часть - залили фундамент в землю - получили оплату, оговоренную заранее. Выложили 1000 кирпичей, получили деньги. Аванс никогда не даем, могут работу не выполнить, взять деньги, потом называть причины, заболели, запили, расхотели. Даже проверенным людям заранее аванс не платим.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru