Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Где строить дачный туалет по санитарным нормам?


По поводу строительства дачного туалета санитарные нормы скромно молчат, зато существующий нынче Свод правил СП 53.13330.2011 "Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения" гласит:

Санитарные нормы по поводу туалетов существуют для населенных пунктов и регулируются СанПиН 42-128-4690-88"Санитарные правила содержания территорий населенных мест", в принципе нормы там те же самые, но большинство существующих дачных участков не находятся в жилых массивах.


К сожалению ни один Российский акт это не регулирует на дачном строительстве, но наши люди мудрые и строят туалеты и прочие хоз постройки от жилого дома на большом расстоянии. А какие могут быть расстоянии на участке в четыре или шесть соток. Поэтому все надо согласовывать с соседями что бы им не помешать и что бы Вам комфортно было. Но существует один документ на который нужно обратить внимание это: "Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения" от 2011 года в нем сказано что по санитарным условиям от жилого дома туалет или бани должны находится не менее 8 метров.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru