Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что нужно сделать для замены газового счетчика?

Какие действия (мероприятия) следует провести для замены газового счетчика?


Замену газовых счетчиков могут осуществлять только представители/работники газовой компании, которая курирует Ваш участок/район. Ни в коем случае нельзя самостоятельно проводить какие-либо работы по замене или ремонту газового оборудования. Это чревато не только возлагаемыми административными штрафами на круглые суммы, но так же может быть очень опасно.

Поэтому Вашим первым действием для выполнения замены газового счетчика должен быть звонок в газовую организацию. Позвонив, Вы оформите устную заявку на замену счетчика. Для того, чтобы оставить заявку в письменной форме нужно будет нанести личный визит в газовую контору. Но думаю, что и в том и другом случае заявления подобного характера рассматриваются в кратчайшие сроки. После этого Вам пришлют специалиста , который качественно выполнит замену газового счетчика и опломбирует новый прибор.


Газовый счётчик крепится совершено просто, там всего-то две гайки, но трогать его , самостоятельно, нельзя. Для замены счётчика надо вызывать специалистов с газовой конторы ( хозяйства) только они имеют право работать с газовым оборудованием (во всяком случае у нас в городе так). Звоните, или идите в газ контору (можно и через интернет, если в Вашем городе есть такая услуга), мастера придут, поменяют и они же его (счётчик) опломбируют). Если поменяете сами, то могут быть большие неприятности (штраф и так далее), ав могут и вообще работу не принять. Не знаю где как, а у нас мастера приходят довольно быстро, я после того как подал заявку ждал всего один день, затем мне позвонили и сказали когда надо быть дома, работали они не долго, в общем я доволен их оперативностью.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru