Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как законно установить электрический шлагбаум на парковке?

Какие согласования и документы необходимы для установки шлагбаума на парковке?


В начале ответа необходимо разобраться в формулировках.

Парковка это не стоянка, отличий парковок от стоянок довольно много, но основная это взимание платы, на стоянках она производится, на парковках нет, если Вы планируете брать плату, то оформлять надо уже стоянку со всеми вытекающими.

Парковки обычно устраивают возле домов, для частного транспорта, именно для этих целей устанавливают электрические шлагбаумы, которые работают "от брелков" и "чужак" не сможет поставить свой автомобиль на данную парковку (о парковках возле, больниц и других учреждений я не пишу, там получить разрешение на шлагбаум частному лицу, практически не возможно).

А теперь, после того как разобрались что такое парковка, по теме Вашего вопроса.

Перед оформлением, надо помнить что каждый гражданин России имеет право на свободное перемещение и он (гражданин) так же имеет право оставлять свою машину возле Вашего дома.

Но выход есть. Самый первый шаг по установки электрического шлагбаума, начинается с общего собрания жильцов дома, если большинство граждан проголосуют за шлагбаум (не важно автомобилисты это, или "безмашинные" жильцы дома, в голосовании участвуют все, к людям могут приезжать родственники и друзья, поэтому общее одобрение бывает получить крайне сложно).

Собрание состоялось, "добро" получено.

Теперь необходимо оформить разрешение в ГИБДД и МЧС (пожарники), ГИБДД могут пойти на встречу, МЧС тоже, если Ваш шлагбаум не будет перекрывать въезд и выезд пожарным машинам.

Вот, собственно и всё, три подписи (общее собрание, ГАИ и МЧС) и Ваш шлагбаум легализован.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru