Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать сливной туалет на даче?


В принципе, унитаз, с бачком можно установить в любом месте, важно что бы рядом была вода и канализация. В случае дачи, можно вместо канализации использовать туже выгребную яму ( яма под обычный туалет), от места где будет находиться унитаз, до выгребной ямы, надо проложить канализационные трубы, желательно сотку и желательно их вкопать на глубину не менее пятидесяти сантиметров ( что бы зимой не замерзала), если в регионе холодные зимы, то и глубже. Место под туалет можно найти и в самом садовом домике, например сделать стены из гипсокартона, плюс дверь, вот и готовый туалет. Если есть уже туалет на улице, с ямой, то можно унитаз установить прямо в него ( продаются унитазы со специальным сливом, для вот таких случаев, тут останется только подвести воду). Вряд ли Вы живёте без воды , на даче, если вода из колодца, то туалет со сливным бачком отпадает сам собой, носить воду в вёдрах, это глупо, а пользоваться глубинным насосом, для слива унитаза, дорого, хотя и можно. В общем , для более чёткого ответа, необходимо знать есть ли у Вас вода на даче, есть ли рядом центральная канализация, или яма, где планируется установка, в помещении, или на улице и.т.д и т.п.


Что бы сделать сливной туалет на даче в первую очередь Ваш септик должен быть правильно выполнен так как вода которая будет сливать фекалии будет растворять их поэтому к септику нужен подьезд для выкачки септика. Это очень важно иначе и Вы и Соседи начнут беспокоится из за запаха.

И так с септиком все в порядке самый простой и проверенный способ это в магазине купить подходящий унитаз который подойдет всему Вашему семейству. Крепим его в туалете очень жестко если к туалету не проведена вода то проводим нитку и подключаем ее к унитазу. Все Ваш унитаз сливной все очень просто. Там же Вы можете установить и умывальник и другое оборудование.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru