Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как очистить уличный туалет?

Какие есть варианты очистки выгребной ямы уличного туалета?


Варианты очистки выгребной ямы:

  • ассенизаторская машина;
  • насос для канализационных стоков;
  • химические и биологические добавки;
  • ручной способ вычерпывания.

Как правило, если есть компостная яма для приготовления удобрений, а объем туалета небольшой, то после разложения биологическими добавками, можно откачать содержимое при помощи специального насоса. Если же компостной ямы нет, и нет необходимости в удобрениях, то конечно же необходимо позвонить и вызвать машину с насосом и цистерной, которая погрузит гофрированный шланг, и всё откачает.


Если Вы имеете в виду механическое очищение, то проще всего вызвать машину-ассенизатор. А есть современные методы - биологические и химические. Есть, например, такой биопрепарат "Уборная Сила". Его засыпают в выгребную яму и с его помощью фекалии и всякие нечисти перерабатываются в обыкновенную воду. Без запаха. Заодно, очищаются и дно, и стенки выгребной ямы от жира и налета. Таким образом через очищенное дно и стенки ямы, вода уходит в землю.


В ручную чистить уличный туалет слишком долго, в общем, грязная это работенка. Проще всего заказать специалистов, обративший в ассенизаторские службы. Стоит это не дешево, зато эффективно. Да и зная по собственной даче, туалет долго засоряется, одной чистки может хватить на лет десять. А вот с домашними деревянными туалета по-другому, ведь ходим мы в них намного чаще и загрязняются они в более быстрые сроки!!



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru