Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие системы коммуникаций обязательно должны быть в загородном доме?


В загородном доме хочется жить с удобствами и комфортно. Какие коммуникации создадут качественные условия проживания: снабжение горячей и холодной водой, снабжение электричеством, отопление, канализация и вентиляция. И все это нужно продумать до строительства дома, а если дом построен и нужно какие коммуникации провести, это потребует дополнительных финансовых затрат. Затраты на оформление и согласование бумаг и установку коммуникаций составляют ~15-20% от затрат на постройку дома, по этой причине, уже при разработке проекта дома, необходимо продумать проект всех систем коммуникаций.

Система снабжения электричеством состоит из внешнем подключение к системе через щиток или счетчик и из разводки кабеля и узловых точек в дома, монтаж лампочек, розеток (места вывода проводов), необходимо предусмотреть на случай отключения электричества подключение ДГУ 1000 квт.

Снабжение водой, существует несколько способов проведения воды в дом – подключение к центральному водопроводу, вырыть колодец, бурение скважины.

Отопление в частном доме может быть: электрическое, печное, воздушное водяное.

Канализация бывает внутренняя и наружная. Внутренняя сток использованной воды в общую канализацию, а внешняя вывод в централизованную канализацию или в выгребную яму.

Вентиляция может быть активной, пассивной, смешанной.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru