Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как крепить металлочерепицу на крыше саморезами? Какие есть нюансы?


Правильное крепление, включает в себя комплекс подготовительных мероприятий.

На первом месте идёт правильная покупка нужных саморезов.

Очень важно пройти мимо кровельных саморезов Китайского производства.

Очень часто в их саморезах вместо каучуковой прокладки идёт обычная резиновая, резина года через 3-и, 4-е года высохнет (ссохнется) и Вы будете иметь проблему.

Саморезы нужны только от известных производителей, сам саморез естественно оцинкованный и подходящего цвета.

Обратите внимание на головку самореза, она под шестигранник,

учитывайте это при работе с шуроповёртом.

Ещё из необходимого: Много саморезов на квадратный метр, так же плохо как и их не достаточное количество, поэтому придерживайтесь вот таких цифр: 6-8 саморезов на квадрат.

Саморез не должен вкручиваться под углом, только ровно.

Выставите трещётку шуруповёрта в одно положение, и не переключайте туда сюда, потренируйтесь где нибудь "в уголочке" посмотрите как прокладка обжалась, не дотянуть так же плохо как и перетянуть саморез, прилегание прокладки должно быть полное, но не вдавленное.

Естественно саморезы вкручиваются в нижнюю часть "волны", а не в "гребень".


Для крепления металлочерепицы используются кровельные саморезы. Что такое кровельный саморез? Это оцинкованный шуруп, который имеет шестигранную головку под цвет кровельного покрытия и уплотнительную шайбу.

  • Правильное крепление металлочерепицы - это когда кровельный саморез вкручивают в нижнюю часть волны. Получается плотное примыкание металла к подложке.
  • Как правило, саморез входит на 2 сантиметра непосредственно в центр обрешётки. Специалисты рекомендуют крепить металлочерепицу саморезами, длиной 28 миллиметров.
  • Ошибочный способ крепления - это когда саморезы закручивают вверх волны металлочерепицы. Жесткости крепления волны недостаточно, чтобы шайба плотно прижала подложку.
  • При правильном креплении металлочерепицы саморезами необходимо на один квадратный метр использовать не менее 8 саморезов.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru