Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли красить ондулин? Если да, то чем?


К сожалению привлекательный цвет которым обладает ондулин стоя в магазине быстро теряет свою привлекательность после нескольких лет проведённых на крыше. Поэтому вопрос чем и как красить листы ондулина отнюдь не праздный. Дилеры и продавцы этого кровельного материала хранят по этому поводу корпоративное молчание, а жаль, потому что приходится искать краски, что называется на свой страх и риск. Итак, при производстве ондулина используется битумная пропитка, поэтому и краска должна соответствовать этому критерию. Для этой цели наиболее подойдёт финская тикурилловская краска "Килпи". Сразу оговорюсь, что удовольствие это не из дешёвых, да и краска этой фирмы дешёвой не бывает, зато качеством славится. Красить скорее всего придётся на два раза, но зато потом крыша действительно долго будет радовать своим ярким цветом, который не возьмут не солнце, не дождь.


Ондулин быстро теряет привлекательность, поэтому многие люди стали практиковать его окрашивание. Но важно подобрать краситель, который после первого дождя или снега не начнет отслаиваться. Краска должна быть на основе битума, так как в ондулин входит этот компонент.

Например, «Тикурилла» предлагает красящий состав, который оптимально подходит для битумизированных плит, - покрытие называется «Килли». Но есть и краски от других производителей, которые в изобилии представлены в магазинах. Перед покраской кровли нужно тщательно удалить мусор щеткой, при возможности – промыть поверхность и дать ей просохнуть в течение 24 часов.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru