Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Стеклянная крыша. Какие конструктивные требования к её постройке?


Стеклянные кровли последнее время становятся все более популярными, так как они не только придают современной архитектуре города эстетичный и современный вид, но и обеспечивают здания естественным дневным освещением, тем самым в значительной мере экономя на энергопотреблении.

Конечно же к стеклянным крышам предъявляется ряд конструктивных требований при их возведении и эксплуатации.

Во-первых, к самому стеклу, которое используется для кровли зданий предъявляются требования по повышенной безопасности, энергоэффективности, и, конечно же, эстетики. Помимо этого специальное кровельное стекло должно не только прозрачным и выполнять свои оптические функции, такие, как пропускание естественного света, но должно обеспечивать дозированную подачу тепла в солнечную погоду, исключая перегрев помещения, и наоборот, уменьшать теплопотери зимой в холодную погоду. Поэтому теплоизоляционные свойства такой крыши должны отвечать самым высоким требованиям.

Еще одним немаловажным требованием, предъявляемым к такого типа кровлям должна быть повышення прочность и безопасность. Стеклянные кровли помимо своего веса должны с легкостью выдерживать ветровые и снеговые нагрузки.

Кровельное стекло должно быть ударопрочным, должно обладать отменными тепло- и звукоизоляционными свойствами, а так же быть сверхустойчивым к перепадам температур.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru