Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой должна быть высота балясин лестницы?


Для лестничных ограждений используются балясины высотой 90 см, при чем верхняя и нижняя часть этого опорного элемента идет с небольшим запасом для точной подгонки при монтаже лестницы.

После установки балясин, которые крепятся к перилам и ступеням лестницы, лестничное ограждение должно быть высотой не менее 90 см.

И балясины должны быть установлены часто, чтобы обеспечить надежность и прочность всей лестничной конструкции.


Высота балясин лестницы высчитывается при монтаже, с учетом общей высоты от основания ступени, в связке с перилами, где общая высота имеет стандартный размер - 90 см, и при разных углах подъема лестницы может различаться. Определяется непосредственно во время монтажа ограждения. В заготовке делается от 90 см до 1 метра (с запасом).

Иногда, по желанию клиента, высота самого ограждения может быть изменена от стандартной, в большую или меньшую сторону, в зависимости от присутствия детей или от высокого роста заказчика.


Как правило балясины выпускаются стандартной высотой 900 миллиметров. В принципе, их можно и укоротить, если надо. Но делать менее 700, думаю, не стоит, т.к. перила в этом случае будут слишком низко и не будут выполнять свою защитную функцию.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru